技术能手

序号 姓名 性别 工   种 技术能手时间等级 获得原因
1 龙景庆 测井仪修工 第十届中华技能大奖 评选
2 董乐山 电镀工 第二届全国技术能手 评选
3 吕建华 钳工 第三届全国技术能手 评选
4 段永强 钳工 第六届全国技术能手 竞赛
5 徐  军 制图员 第七届全国技术能手 竞赛
6 李江鸿 维修电工 第七届全国技术能手 评选
7 龙景庆 测井仪修工 第八届全国技术能手 评选
8 王建忠 钳工 第九届全国技术能手 竞赛
9 权海峰 数控车工 第九届全国技术能手 竞赛
10 严智虎 数控车工 第九届全国技术能手 竞赛
11 韩  萍 采油工 第九届全国技术能手 评选
12 吴吉高 数控车工 第十届全国技术能手 竞赛
13 凌振忠 焊工 第十届全国技术能手 评选
14 帅卫军 钣金工 第十一届全国技术能手 竞赛
15 张义铁 采油工 第一届集团公司技能大师 评选
16 龙景庆 测井仪修工 2009年国务院特殊津贴 评选
17 凌振忠 焊工 2009年国务院特殊津贴 评选
18 韩  萍 采油工 2009年国务院特殊津贴 评选
19 张义铁 采油工 2009年湖北省政府专项津贴 评选
20 覃家钦 钻井液工 2009年湖北省政府专项津贴 评选
21 张义铁 采油工 2013年国务院特殊津贴 评选
22 吴继农 车工 2004年中央企业技术能手 竞赛
23 朱明新 铣工 2004年中央企业技术能手 竞赛
24 权海峰 数控车工 2009年中央企业技术能手 竞赛
25 田  菁 数控车工 2009年中央企业技术能手 竞赛
26 段永强 钳工 2003年湖北省技能大师 评选
27 凌振忠 焊工 2007年湖北省技能大师 评选
28 梁锐明 测井仪修工 2003年湖北省技术能手 评选
29 李江鸿 维修电工 2003年湖北省技术能手 评选
30 黄智勇 计算机操作员 2003年湖北省技术能手 评选
31 姚向东 采油工 2003年湖北省技术能手 评选
32 万文军 机修钳工 2007年湖北省技术能手 评选
33 张亚峰 综合录井工 2007年湖北省技术能手 评选
34 潘丽华 注水泵工 2007年湖北省技术能手 评选
35 严群林 石油钻井工 2009年湖北省第二届技能状元、湖北省技术能手 竞赛
36 陈  辉 钻井地质工 2011年湖北省第三届技能状元、湖北省技术能手 竞赛
37 张志军 石油地震勘探工 2011年湖北省第三届技能状元、湖北省技术能手 竞赛
38 陈晓玲 离子膜电解工 2011年湖北省第三届技能状元、湖北省技术能手 竞赛
39 刘金峰 电焊工 2007年湖北省行业技术能手 竞赛
40 严智虎 数控车工 2007年湖北省行业技术能手 竞赛
41 屈晓红 电焊工 2007年湖北省巾帼技术能手 竞赛
42 王建忠 钳工 2007年湖北省杰出青年岗位能手 竞赛
43 陈  建 钳工 2007年湖北省杰出青年岗位能手 竞赛
44 李金亮 电焊工 2007年湖北省青年岗位能手 竞赛
45 王泉松 钳工 2007年湖北省青年岗位能手 竞赛
46 严智虎 数控车工 2008年湖北省行业技术能手 竞赛
47 权海峰 数控车工 2008年湖北省行业技术能手 竞赛
48 桑延军 石油钻井工 2009年湖北省行业技术能手 竞赛
49 朱  江 石油钻井工 2009年湖北省行业技术能手 竞赛
50 刘成云 石油钻井工 2009年湖北省行业技术能手 竞赛
51 李艳明 石油钻井工 2009年湖北省行业技术能手 竞赛
52 罗  斌 石油钻井工 2009年湖北省行业技术能手 竞赛
53 石湘玉 石油钻井工 2009年湖北省行业技术能手 竞赛
54 夏双泉 石油钻井工 2009年湖北省行业技术能手 竞赛
55 谢登平 加工中心 2010年湖北省行业技术能手 竞赛
56 向  梅 采气工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
57 孙建兵 采气工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
58 罗  静 采气工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
59 张春荣 采气工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
60 王显梅 采气工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
61 李爱成  男  钻井地质工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
62 段步青  男  钻井地质工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
63 陈  敬  男  钻井地质工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
64 汪国富  男  钻井地质工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
65 刘江涛 数控车工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
66 平志同 工具钳工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
67 王磊明 维修电工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
68 肖志军 数控车工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
69 郑陆生 数控车工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
70 祁长鹏 工具钳工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
71 林雄伟  男  石油地震勘探工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
72 姚  俊  男  石油地震勘探工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
73 田知意  男  石油地震勘探工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
74 欧阳彬  男  石油地震勘探工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
75 丁  蓉  女  离子膜电解工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
76 王樊莉 离子膜电解工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
77 张励博 离子膜电解工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
78 贺新蕾 离子膜电解工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
79 杨  敏 工具钳工 2011年湖北省行业技术能手 竞赛
80 帅卫军 钣金工 2011全国工程建设系统技术能手 竞赛
81 方  文 测井工 2001~2002年度中国石化技术能手 评选
82 余泽秋 石油钻井工 2001~2002年度中国石化技术能手 评选
83 杨  文 仪表装修工 2001~2002年度中国石化技术能手 评选
84 肖永跃 维修电工 2001~2002年度中国石化技术能手 评选
85 周福新 石油钻井工 2001~2002年度中国石化技术能手 评选
86 林  力 维修电工 2001~2002年度中国石化技术能手 评选
87 祁  荣 仪表装修工 2001~2002年度中国石化技术能手 评选
88 崔  沉 采油工 2001~2002年度中国石化技术能手 评选
89 程  志 铣工 2001~2002年度中国石化技术能手 评选
90 熊先进 物探仪表修理工 2001~2002年度中国石化技术能手 评选
91 段永强 钳工 2001~2002年度中国石化技术能手 竞赛
92 王跃辉 钳工 2001~2002年度中国石化技术能手 竞赛
93 王长江 管工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
94 龙景庆 测井仪修工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
95 陈良友 井下作业工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
96 周  萍 采油工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
97 韩  萍 采油工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
98 蒋代荣 可控震源操作工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
99 谢才云 焊工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
100 吴继农 车工 2003~2004年度中国石化技术能手 竞赛
101 朱明新 铣工 2003~2004年度中国石化技术能手 竞赛
102 王  鑫 制图员 2003~2004年度中国石化技术能手 竞赛
103 申亚飞 维修电工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
104 刘  森 石油钻井工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
105 李  锐 维修电工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
106 杨维刚 无损探伤工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
107 陈  瑞 数控车工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
108 凌振忠 焊工 2003~2004年度中国石化技术能手 评选
109 刘建华 维修电工 2007~2008年度中国石化技术能手 评选
110 李军红 可控震源操作工 2007~2008年度中国石化技术能手 评选
111 周  巍 井下作业工 2007~2008年度中国石化技术能手 竞赛
112 姜红玲 焊工 2007~2008年度中国石化技术能手 评选
113 游红兵 焊工 2007~2008年度中国石化技术能手 评选
114 覃家钦 钻井液工 2007~2008年度中国石化技术能手 评选
115 张义铁 集输工 2007~2008年度中国石化技术能手 竞赛
116 蒋岸岩 集输工 2007~2008年度中国石化技术能手 竞赛
117 林鹏胜 管工 2007~2008年度中国石化技术能手 竞赛
118 马  勇 机修钳工 2009~2010年度中国石化技术能手 评选
119 余克庆 采油工 2009~2010年度中国石化技术能手 评选
120 陈  琳 钻井仪表工 2009~2010年度中国石化技术能手 评选
121 郑和平 注水泵工 2009~2010年度中国石化技术能手 评选
122 棘广洲 钳工 2009~2010年度中国石化技术能手 评选
123 李继武 维修电工 2009~2010年度中国石化技术能手
2009年湖北省行业技术能手
竞赛
124 阮华荣 测井工 2009~2010年度中国石化技术能手 竞赛
125 张志华 测井工 2009~2010年度中国石化技术能手 竞赛
126 王  博 石油钻井工 2011~2012年度中国石化技术能手 竞赛
127 孟凡磊 石油钻井工 2011~2012年度中国石化技术能手 竞赛
128 王宏图 采油工 2011~2012年度中国石化技术能手 竞赛
129 向国华 电焊工 2011~2012年度中国石化技术能手 竞赛
130 陈  杰 钣金工 2011~2012年度中国石化技术能手 竞赛
131 戴梦宇 井下作业专业技术 2011~2012年度中国石化技术能手 竞赛
132 王玉兵 输油工 2011~2012年度中国石化技术能手 评选
133 孙继峰 维修电工 2011~2012年度中国石化技术能手 评选
134 李  伟 石油钻井工 2011~2012年度中国石化技术能手 评选
135 洪  河 采油工 2011~2012年度中国石化技术能手 评选
136 盛江飞 射孔取心工 2011~2012年度中国石化技术能手 评选
137 戴  波 电焊工 2011~2012年度中国石化技术能手 评选
138 张义铁 采油工 第十二届全国技术能手 评选
139 程海军 冷作钣金工 2014年中央企业技术能手 竞赛
140 程汉生 采油测试工 2014年中央企业技术能手 竞赛
141 邓晓波 采油测试工 2014年中央企业技术能手 竞赛
142 肖杰 采油测试工 2014年中央企业技术能手 竞赛
143 尹小玲 注水泵工 2014年中央企业技术能手 竞赛
144 方胜兵 注水泵工 2014年中央企业技术能手 竞赛
145 蒋禄虹 电工 2014年中央企业技术能手 竞赛
146 王  宁 井下作业工 2013~2014年度中国石化技术能手 评选
147 吴  靖 漂粉精制造工 2013~2014年度中国石化技术能手 评选
148 何成建 采油工 2013~2014年度中国石化技术能手 评选
149 张春荣 采气工 2013~2014年度中国石化技术能手 评选
150 陈  飞 采油工 2013~2014年度中国石化技术能手 评选
151 颜冰华 采油工 2013~2014年度中国石化技术能手 评选
152 张义铁 采油工 2015年湖北省技能大师 评选
153 洪  河 采油工 2015年湖北省首席技师 评选
154 陈晓玲 离子膜电解工 2015年湖北省首席技师 评选
155 王磊明 维修电工 2015年湖北省技术能手 评选
156 丁  蓉  离子膜电解工 2015年湖北省技术能手 评选
157 向  梅 采气工 2015年湖北省技术能手 评选
158 蔡  涛 采油工 2015~2016年度中国石化技术能手 评选
159 苟  敏 采油工 2015~2016年度中国石化技术能手 评选
160 焦晓军 真空制盐蒸发工 2015~2016年度中国石化技术能手 评选
161 刘文佩 采油班长 2015~2016年度中国石化技术能手 评选
162 徐  东 采油工 2015~2016年度中国石化技术能手 评选
163 洪河 采油工 2015年湖北省洪河技能大师工作室 评选
164 郑俊才 井下作业工具工 2017年度集团公司竞赛金牌
2017~2018 年度中国石化技术能手
竞赛
165 刘正国 采油工 2017~2018 年度中国石化技术能手 评选
166 孙建兵 采气工 2017~2018 年度中国石化技术能手 评选
167 李继洪 井下作业工 2017~2018 年度中国石化技术能手 评选
168 周拥军 采油工 2017~2018 年度中国石化技术能手 评选
169 段晓明 采油工 2017~2018 年度中国石化技术能手 评选
170 仲锐 采油工 2017年湖北省技术能手 评选
171 聂柳军 集输工 2018年湖北省技术能手 评选
172 梁江桃 采气工 2018年湖北省技术能手 评选
173 吴继农 车工 2018湖北省吴继农技能大师工作室
2019年湖北省首席技师
评选
174 陈飞 采气工 2019年湖北省首席技师 评选
175 徐东 采油工 2019年湖北省首席技师 评选
176 张义铁 采油工 2019年张义铁国家级技能大师工作室 评选​